Отпугивающие спреи для кошек и собак: эффективная помощь хозяину

Спреи для собак и кошек, чтобы не гадили, не драли мебель, не метили

Современный рынок зоотоваров предлагает обширный выбор различных приспособлений, используемых для воспитания и приучения домашних животных к определенным правилам поведения. Одно из таких средств – отпугивающий спрей для собак и кошек.

В статье мы рассмотрим, как отпугивающие спреи помогают корректировать поведение домашних животных, чтобы кошки и собаки перестали гадить, грызть, царапать, драть мебель, какие отпугиватели предлагает бренд Le Artis.

Для чего нужны отпугивающие спреи для домашних питомцев

С появлением домашнего питомца в дом приходит не только радость, но и новые хлопоты, связанные с воспитанием и уходом. Маленькие неприученные котята и щенки не всегда ведут себя так, как хочется хозяину. Но переучить и привить им правильные модели поведения вполне возможно, и для ускорения этого процесса специалисты рекомендуют применять специальный спрей.

В каких ситуациях требуется коррекция поведения

Производители товаров для животных выпускают отпугивающие спреи для коррекции поведения с разными эффектами.

Актуальность применения: 

  • питомец грызет мягкую мебель в доме; 
  • стачивает когти о стенки и другие предметы интерьера, портя обшивку; 
  • ставит метки в хозяйскую обувь; 
  • справляет естественную нужду в неположенных местах.

Как действуют отпугиватели

В состав отпугивающих спреев для собак и кошек входят специальные компоненты, обладающие свойственным запахом. Они оказывают определенное воздействие на животное.

Например, спреи, содержащие олеорезин капсикум, раздражают рецепторы языка, вызывают неприятное жжение, тем самым отпугивая кошку от изделий, которые она ранее портила или мест, где ставила метки.

Какие запахи неприятны кошкам и собакам

Кошкам и собакам совершенно не нравятся запахи эфирных масел многих растений, поэтому они часто присутствуют в составах спреев.

Кроме того, их отпугивает капсаицин, изопропанол и вытяжка черного перца. Все эти компоненты являются безопасными для организма животных и человека. Но благодаря своим отпугивающим эффектам данные средства позволяют быстро отучить питомца от вредных поведенческих привычек.

Отпугивающие спреи Le Artis: характеристики и применение

Эффективные спреи для отпугивания кошек и собак выпускает российская компания Le Artis. В коллекции бренда разные виды продукции. Рассмотрим наиболее востребованные варианты.

«Аккуратист»

Спрей «Аккуратист» – абсолютно безвредный и экологически безопасный для животных. Предназначен для отучения собак и кошек грызть обувь и стачивать коготки о различные домашние изделия.

Производитель рекомендует выполнять обработку поверхностей отпугивающим средством два раза в сутки. Такие действия нужно проводить ежедневно, пока питомец не отучиться от вредной привычки портить предметы интерьера.

«Умница»

Спрей «Умница» из серии Le Artis предназначен для защиты мебели и других интерьерных изделий от различных повреждений, осуществляемых собаками и кошками. Помогает быстро воспитать питомца.

Можно использовать для нанесения на медицинские повязки и бинты, чтобы животное не срывало перевязку после получения ран и хирургических вмешательств.

Правила применения:

  • флакончик со спреем немного взболтать; 
  • распылить средство на нужный участок с расстояния 30–40 см; 
  • если используется для предотвращения снятия медицинских повязок, распыляется на бинты и шерсть вокруг.

«Недотрога»

Спрей «Недотрога» предназначен для отпугивания кобелей. Применяется для обработки сук во время течки. Устраняет специфический запах, на который реагируют кобели. Защита действует в течение 2–3 часов, чего вполне достаточно для проведения безопасной прогулки животного на улице или для участия на выставке.

Спрей распыляется на задние лапы и под хвост. Предварительно следует защитить нежную слизистую половых органов.

Купить эффективный отпугивающий спрей для собак и кошек можно в интернет-магазине «Ле'Муррр» по доступной цене. В онлайн-каталоге представлены средства из серии Le Artis для кошек и собак. Заказы оформляются в один клик и быстро отправляются покупателю в разные регионы РФ.

Выбрано товаров: Показать