Интересные игрушки для собак с пищалкой: в чем секрет привлекательности

Какие игрушки любят собаки, почему им нравятся утки с пищалкой и курицы

Собака, как и ребенок, требует внимания, заботы и игрушек. С интересными игровыми аксессуарами она может развлечься в свободное время, избавиться от одиночества или же провести увлекательный досуг во время совместных игр со своим любимым хозяином.

В ассортименте специальных игрушек для собак самые разнообразные изделия. Особого внимания заслуживают игрушки-пищалки, привлекательные для животных всех возрастов.

В статье мы расскажем, почему пищащие игрушки вызывают интерес у собак и щенков, какие игрушки с пищалками наиболее безопасны для домашних питомцев.

Почему игрушки с пищалкой подходят щенкам и взрослым собакам

Природа наградила домашних животных естественными охотничьими инстинктами. Любая собака охотится на добычу. Игрушка с пищащим механизмом как нельзя лучше подходит для этой роли. Во время ее захвата пастью происходит громкий писк, который напоминает питомцу звук, издаваемый жертвой, например раненым грызуном.

Подобными звуками мелкие животные, которые часто становятся добычей охотников, передают сигнал об опасности своим сородичам. Собаки, даже маленькие щенки, воспринимают его на инстинктивном уровне. Таким образом, используя игрушки с пищащим содержимым, можно не только привлечь питомца к игровому процессу, но и неплохо потренировать его охотничьи навыки.

Какие игрушки с пищалкой безопасны для собак

Так как игра с пищащими игрушками превращается в настоящую охоту, нужно понимать, что выбранное изделие должно иметь высокое качество. Как только собака схватит имитированную добычу, она начнет ее кусать, попытается разорвать в клочья. Специалисты советуют владельцам ограничивать такие действия во время игр, но не всегда удается вовремя спасти игрушку от повреждений.

Если она выполнена из некачественных материалов, то быстро придет в негодность и будет отправлена в мусорное ведро. Кроме того, появится риск, что остатки материала случайно будут проглочены псом. А это уже может вызвать различные пищевые нарушения и отравление.

Подходят ли собаке детские игрушки

Детские игрушки не особо подходят для собак. Все дело в том, что большинство таких изделий оснащены маленькой пластиковой пищалкой, которая находится в свободном доступе. В момент увлекательной игры животное может достать этот элемент и проглотить. Это очень небезопасно, так как есть риски возникновения кишечной непроходимости, требующей хирургического удаления.

Резиновые или мягкие

С пищащими механизмами выпускают мягкие и резиновые игрушки для собак. Маленьким щенкам отлично подходят резиновые изделия, которые могут использоваться в качестве удобной чесалки для десен во время смены зубов.

Резиновые пищалки также используются для дрессировки и игр на развитие охотничьих инстинктов, проводимых с взрослыми питомцами.

Главное, чтобы выбранная игрушка была прочной и безопасной. Материал не должен содержать токсичных компонентов.

Мягкие игрушки больше подходят для пожилых псов с ослабленным здоровьем. Мягкая поверхность не будет травмировать зубы и десна. Качество таких изделий также должно соответствовать общепринятым параметрам.

При выборе игрушки обязательно учитывайте породу и габариты домашнего питомца. Игровой аксессуар должен легко браться пастью. Если игрушка будет слишком большой или тяжелой, животное не сможет ее захватить, принести и т. д.

Необычные игрушки для собак с пищалкой

Pet Star Выбрать качественную и практичную игрушку для собаки не так легко, как это кажется на первый взгляд. В магазинах представлены товары от разных производителей. Качество всех изделий абсолютно разное, поэтому при покупке нужно внимательно изучить характеристики.

Упростить выбор можно путем поиска игрушки для любимого питомца среди ассортимента, представленного проверенным брендом. Много положительных отзывов от опытных заводчиков получила продукция Pet Star. Компания выпускает качественные игрушки в большом ассортименте для собак разных пород и возрастов. В коллекции бренда представлены интересные игрушки-пищалки, которые могут быть полезны и привлекательны для ваших четверолапых друзей.

Преимущества игрушек-пищалок Pet Star: 

  • высокое качество изделий; 
  • выполнены из нетоксичных гипоаллергенных материалов; 
  • отсутствуют потенциально опасные детали; 
  • обладают достаточной прочностью и износостойкостью; 
  • имеют интересный дизайн и примечательные расцветки;
  • хороший выбор игровых аксессуаров;
  • демократичная стоимость.

На сайте специализированного магазина «Ле'Муррр» можно приобрести игрушки-пищалки Pet Star для взрослых собак и щенков по доступным ценам. Предлагаем ознакомиться с полным ассортиментом товаров для развлечений домашних животных. Он представлен в онлайн-каталоге в специальном разделе с фото и подробным описанием. Оформление покупки в один клик. Работает служба отправки заказов по разным городам России.

Выбрано товаров: Показать